Пятница, 29.03.2024, 18:15
Приветствую Вас, Гость | RSS
УЖЕ НА САЙТЕ


КАК ОНИ ВЗРОСЛЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 24 » Тайны дубляжа: кто озвучивает русского "Гарри Поттера"
13:46
Тайны дубляжа: кто озвучивает русского "Гарри Поттера"

Голос Гарри Поттера - Николай Быстров.


Как выяснила газета "Комсомольская правда", персонаж "Гарри Поттера" в суперпопулярной саге про молодого волшебника озвучивает студент Щепкинского театрального училища Николай Быстров. При этом сам юноша в сказку Джоан Роулинг не верит. 
Родители Быстрова - профессиональные актеры дубляжа. Их голосами говорят, например, старшие Симпсоны из знаменитого мультсериала. В 11 лет Колю пригласили на тон-студию "Мосфильма" озвучить младшего Малфоя в первой части "Гарри Поттера". 
Начиная со второй серии Коля стал озвучивать самого Гарри. Можно сказать, что "голос" маленького мага рос вместе со своим героем. 
"Я не фанат Гарри Поттера, - говорит молодой актер. - Первая книга, первый фильм мне нравились. А потом, мне кажется, это стало уже какой-то заезженной темой". 
Многие знакомые Николая и не догадываются, чьим голосом разговаривает юный волшебник. А сам "дублер" не спешит об этом рассказывать: 
"Были случаи, когда человек узнавал, что я это делаю, и почему-то начинал считать меня каким-то позером, будто бы я горжусь этим... Я предпочитаю свою работу в этом фильме не афишировать". 
В жизни Николай читает сложные книги, увлекается неформатным авторским кино. Голливудскую продукцию всерьез не воспринимает и ни в какое волшебство не верит.

Голос Рона - Алексей Костричкин.


С 5 лет озвучивал мультфильмы про Спанч-Боба и "Улицу Сезам". В 1-й и 2-й сериях "Гарри Поттера" озвучивал Невила Долгопупса, а голосом Рона стал с 4-й серии.

Голос Гермионы - Лина Иванова.


Закончила РАТИ (Российская академия театрального искусства). Первая работа по озвучанию - фильм "Дети шпионов”. Гермиону озвучивает с 1-й серии, очень с ней сроднилась и признает, что у них много общего - и внешне, и внутренне. Верит в волшебство и магию.

Просмотров: 12829 | Добавил: Harry | Теги: кто дублирует Гарри Поттера, Гарри Поттер, голос гарри поттера, Русский голос Гарри Поттера | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2 M@XIMU$  
0
Первую и вторую часть фильма Гарри озвучивал Алексей Елистратов!!!

1 Юрий  
0
Мне очень нравится фильм Гарри Поттер

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
ЕСТЬ НА САЙТЕ
Наш опрос
Ваш возраст?
Всего ответов: 957
О ФИЛЬМАХ
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Друзья сайта